Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
С начала года в Ревде выявлено четыре факта продажи алкоголя подросткам

По данным ММО МВД России «Ревдинский», в 2012 году 58 преступлений совершено несовершеннолетними, из них 17 находились в состоянии алкогольного опьянения (рост в сравнении с 2011 годом составил 13,3%). За два месяца 2013 года один подросток совершил преступление, находясь в алкогольном опьянении (за аналогичный период прошлого года — шесть).

Сотрудниками ММО МВД России «Ревдинский» систематически проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. В 2012 году было выявлено и привлечено к административной ответственности за данное правонарушение четыре человека, это продавцы и директора магазинов, допустившие розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. С начала 2013 года составлено два протокола по данной статье.

20 марта выявлено два факта продажи пива несовершеннолетним (в павильоне на улице 9 Мая и в магазине «Фортуна» на улице К.Либкнехта). На данный момент по этим фактам проводится проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о привлечении продавцов и директоров магазинов к административной ответственности.

— Хочется предупредить в очередной раз сотрудников торговли, что за продажу в магазинах спиртного несовершеннолетним, помимо административной ответственности, существует и уголовная — если лицо привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней, — отметил начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Владислав Нургалиев.



revda-info.ru
 

27.03.2013