Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ярославской области ограничат продажу алкоголя. Соответствующий закон приняла региональная Дума

26 марта Ярославская областная Дума приняла закон «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области». В основном, он приводит областное законодательство в соответствии с изменившимися с 1 января этого года федеральными нормами. Однако в нем есть и ряд чисто региональных пунктов, ужесточающих правила продажи алкоголя, по сравнению с общероссийскими нормами.

В частности, на территории Ярославской области розничная продажа алкоголя с 23 до 8 часов запрещается не только в магазинах, но даже в ресторанах и прочих заведениях общественного питания, если они находятся в жилых домах или во встроенных или пристроенных к ним помещениях.

К федеральному перечню мест, где запрещается торговля алкоголем, областные власти добавили торговые точки в студенческих общежитиях.

Также в областном законе содержится уточнение по поводу того, какой объект торговли считается стационарным. Ведь только в них сейчас можно продавать алкоголь, включая пиво. Так вот, по нормам, прописанным в законопроекте, торговая точка должна располагаться в помещении, сведения о котором внесены в «Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним». А размер уставного фонда организаций, продающих алкоголь в розницу (за исключением организаций общественного питания), установлен в размере 500 тысяч рублей.


www.kp.ru
 

27.03.2013