Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новые исследования причин зависимости от алкоголя: некоторые люди гораздо более уязвимыми перед алкоголем, чем другие

Медицинский центр Wake Forest и его команда по изучению алкогольной зависимости провела новые исследования, которые могли бы пролить свет на то, почему некоторые пьющие более восприимчивы к развитию зависимости от выпивки.

Джефф Вайнер, доктор философии, профессор физиологии и фармакологии в Уэйк-Форест, и его коллеги, использовали животных, чтобы посмотреть реакции на ранних стадиях процесса наркомании и исследовать то, как отдельные виды животных отвечают на алкоголь.

Их выводы могут привести не только к более глубокому пониманию зависимости, но и к развитию более эффективных лекарственных средств для лечения этой болезни, сказал Вайнер.

"Мы знаем, что некоторые люди гораздо более уязвимыми перед алкоголем, чем другие, так же, как некоторые люди имеют уязвимость к раку или болезням сердца", - сказал Вайнер.

"На сегодня у нас нет достаточно данных для понимания того, что вызывает эту уязвимость, и это большой вопрос. Но если мы сможем понять это, мы сможем лучше определить людей, подверженных риску, а также получить важные подсказки для того, чтобы помочь разработать более эффективные препараты для лечения болезней".

Результаты исследования были опубликованы 13 марта в журнале Neuroscience.


novostiua.net
 

27.03.2013