Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Советом кантонов Швейцарии было принято решение о введении ночного запрета на продажу крепких алкогольных напитков

Советом кантонов Швейцарии было принято путем голосования решение о введении ночного запрета на продажу крепких алкогольных напитков. Ночной режим действует, в течение периода с десяти часов вечера до шести часов утра. Он был введен для всех без исключения предприятий розничной торговли, включая объекты, работающие «на вынос». В итоге в это время суток выпить можно лишь в ресторанах и барах.

Под запрет в рамках нового закона попал весь алкоголь, в том числе и вино. Единовременно запрещено было продавать алкоголь со скидкой – на спиртное установили минимально допустимую цену.

Все эти меры ориентированы, в первую очередь, на борьбу с молодежным пьянством, тем не менее, пострадать от нее может большое количество самых различных людей, от торговцев до туристов.

Все собственники магазинов признают, что бизнес получает максимальную прибыль именно за счет торговли алкоголем, и если крупные торговые предприятия еще могут вынести новый закон, то небольшим магазинам придется сократить часы работы, а то и вовсе закрыться.

В основном в маленьких магазинах по ночам люди покупали ранее именно алкоголь, так что теперь держать магазины открытыми просто нет смысла, что в итоге приведет к увольнению части сотрудников, а для страны с дефицитом рабочих мест это не очень хорошо.
Заметка: Есть места, которые без зазрения совести можно назвать не иначе как «Рай на земле». Одним из таких мест является индонезийский остров Бали. Приобрести недорогие билеты на Бали можно на сайте obali.ru.


tourismdaily.ru
 

27.03.2013