Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ярославль. Предпринимателей будут лишать права аренды земли за продажу алкоголя в ларьках

В мэрии Ярославля главы территориальных администраций районов отчитались о работе по освобождению земельных участков от незаконно установленных временных сооружений.

Так, в Заволжском районе на прошлой неделе были ликвидированы две автостоянки на пересечении ул. Спартаковская и Ранняя и на ул. Клубная, 44. Также были убраны в Дзержинском районе в добровольном порядке ларёк на Ленинградском проспекте, 69, во Фрунзенском районе киоски на пр. Фрунзе, 51 и ул. Гоголя, 17 «а», в Кировском районе на проспекте Ленина, 61 «а» и ул. Победы, 5 «а» (ООО «Блок»). В Ленинском районе были перемещены два объекта на проспекте Октября, 47 и один на проспекте Ленина, 13/67, также был демонтирован металлический забор на ул. Угличской в районе дома 26.

На совещании речь шла также об объектах, которые подлежат сносу в ближайшее время, в том числе, три киоска на ул. 1905 года у дома 5, гаражи на 1-м Ударном переулке, 7, а также ларьки на ул. Салтыкова – Щедрина между домами 71 и 73, ул. Победы между домами 19 и 21 и на перекрёстке улиц Республиканская и Победы.

В ходе заседания в список сноса незаконно установленных ларьков были дополнительно внесены временные сооружения на проспекте Фрунзе, 2, ул. Щепкина, 7, ул. Комсомольская, 10, ул. Б. Октябрьская, 36, ул. Свободы, 89, ул. Институтская, 18, ул. Менделеева, 12, ул. 2-я Новая напротив дома 22.Также планируется включить в список временное сооружение на ул. Песочная, 1.

Также обсуждалась судьба гаражей на 1-м Дунайском переулке у дома 6. По словам главы территориальной администрации Фрунзенского района, работа по освобождению этого земельного участка от временных сооружений начнётся в начале апреля.

Кроме того, на совещании обсуждалось исполнение Федерального закона, в соответствии с которым продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, в том числе в киосках, запрещена.

В ходе проверок правоохранительных органов совместно с управлением развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля были выявлены павильоны, в которых производится продажа алкогольной продукции, а именно на Архангельском проезде, 6, ул. Павлова, напротив дома 11, ул. Павлова у дома 3 (ООО «Золотая рыбка»), ул. Сосновая, 14, пр. Фрунзе, 47, Павлова, 41, пр. Дзержинского, 73.

«С владельцами временных сооружений, незаконно торгующих алкогольной продукцией, мэрия города Ярославля будет расторгать договоры аренды земельных участков», - отметил заместитель мэра города Ярославля Евгений Розанов.
 
Московский комсомолец
26.03.2013