Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Яшкино изъято более 200 литров алкоголя

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области проверили в поселке Яшкино деятельность местных предприятий торговли.

В двух киосках стражи порядка выявили нарушения. На витринах в торговом павильоне, расположенном на улице Суворова, полицейские обнаружили широкий ассортимент алкоголя: пиво, джин-тоники, портвейн и водку.

Однако у предпринимателя, занимавшегося реализацией спиртных напитков сельчанам, не оказалось специального лицензии на этот вид деятельности. В результате проверки из незаконного оборота кузбасские полицейские изъяли 35 литров спиртного.

В другом магазине Яшкино, расположенном на улице Центральная, сотрудники полиции выявили факт реализации алкогольной продукции без документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Более 180 литров спиртного были изъяты, а его образцы направлены для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате проведенных проверок на обоих владельцев торговых точек стражи порядка составили протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КРФ об АП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Нарушителям предстоит выплатить административный штраф в размере до 4 000 рублей. Помимо этого, предпринимателям грозит конфискация товара.



kuzbassnews.ru
 

25.03.2013