Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В этом году Англия впервые закупила 4 сорта вина из Китая

Berry Bros & Rudd - торговый дом с 300-летней историей, поставщик королевского двора Англии. В этом году они впервые закупили 4 сорта вина из Китая.

Китайское виноделие в последние годы стремительно растет. В частности, Château Changyu является одним из 10 крупнейших винодельческих хозяйств мира. Используя европейские сорта винограда и тот факт, что климат и почвы в некоторых районах страны похожи на французские винодельческие регионы, Китай сегодня производит восьмую часть всего вина в мире. Ещё недавно качество китайского вина, произведенного по европейским технологиям, считалось ниже всякой критики, и Китай попросту отсутствовал в «винных библиях» и планах закупа европейских торговых домов. Сейчас ситуация изменилась - китайские виноделы стремятся как повысить потребление в собственной стране, так и выйти на мировой рынок. И это им удаётся - потребление только внутри страны вышло на уровень 1,6 млрд бутылок в год, т.е. в среднем каждый китаец выпивает в год бутылку вина, что для страны с совершенно другими алкогольными традициями - большое достижение.

Вот и Berry Bros & Rudd, один из старейших торговых домов Англии, устремил свои взгляды на Азию. Фирма открыла филиалы в Японии, Гонконге и Шанхае, и стала активно исследовать рынок. Результатом стали 4 вида китайского вина из упомянутого Château Changyu, предлагаемые английскому клиенту - один вид красного сухого Moser, которые фирма продает за 39 фунтов стерлингов за бутылку, и три вида сладких красных «айсвайнов», производимых из подмороженного винограда. Такое смешение французских и немецких стилей говорит о том. что китайские виноделы готовы перенимать любой мировой опыт, лишь бы результаты радовали покупателей.


visitchina.ru
 

25.03.2013