Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Одно из белых вин Finca La Reñana испанского региона Риоха-Алавеса удостоилось высшей отметки критиков

Одно из белых вин Finca La Reñana испанского региона Риоха-Алавеса удостоилось высшей отметки критиков, в том числе такого признанного авторитета в этой области как американец Роберт Паркер. Легендарный дегустатор назвал это вино лучшим в мире среди своей категории. Роберт Паркер известен как приверженец красных вин Бордо, и его выбор светлого вина тем более подчеркивает отменные вкусовые качества Finca La Reñana.
Обычно подобные высокие оценки получает продукция из лозы таких регионов как Бургундия, Бордо или Тоскана. Теперь к ним добавилась и испанская винодельня «Bodegas Luis Alegre» - семейное предприятие, основанное в 1968 году и насчитывающее более 50 гектаров великолепных возделанных виноградников. Алехандро Симо, управляющий директор «Luis Alegre», заявил, что их компания «счастлива быть представленной в Путеводителе Роберта Паркера и осознавать то, что Риоха-Алавеса оказалась в числе знаменитых винных регионов планеты».
Что касается самого вина-триумфатора, то оно прошло ферментацию в бочках селекционного французского дуба. Имеет богатый букет гармонично сбалансированных тонких оттенков: белый шоколад, кедр, ноты бальзама и свежих фруктов (яблоко, лимонная груша и айва).
Винодельческое хозяйство «Bodegas Luis Alegre» не только выпускает знаменитую на весь мир продукцию, но и сотрудничает с местными «асами» кулинарии – тремя баскскими шеф-поварами, обладателями мишленовских звезд: Фернандо Каналесом («Etxanobe», Бильбао), Даниэлем Гарсия («Zortziko», Бильбао) и Хавьером Гарсия («Boroa», Аморебьета).


Испания по-русски
 

25.03.2013