Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Штраф за ночную продажу спиртного для организаций вырос на Камчатке до 200 тыс. рублей

В Камчатском крае вдвое увеличен размер штрафов за продажу спиртного и слабоалкогольных напитков в ночное время, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что соответствующие поправки в закон Камчатского края "Об административных правонарушениях" приняты на сессии регионального Законодательного Собрания.

"Сейчас на Камчатке действует запрет на продажу спиртного, в том числе и слабоалкогольных напитков в ночное время суток. Торговать алкоголем запрещено с 22:00 до 10:00 часов. Но действовавшие ранее на Камчатке штрафы за продажу спиртных напитков в запрещенное время были достаточно лояльными", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края Ирины Унтиловой.

Так, должностным лицам, продавшим алкоголь в ночное время, грозил штраф до 4 тыс. рублей.

"Новые штрафы значительно ударят по карману нарушителей. Теперь должностные лица за продажу алкоголя ночью будут платить от 15 до 20 тысяч рублей штрафа. Для организаций эта планка повышается с 50-100 тысяч рублей до 100-200 тысяч рублей", - подчеркнула И.Унтилова.

Зампред правительства Камчатки отметила, что по статистике регулярно употребляют спиртные напитки или пиво уже около 50% подростков в возрасте от 11 до 18 лет. Только в 2012 году, по данным Камчатстата, в общественных местах и на улицах Камчатского края зарегистрировано более 1 тыс. 800 правонарушений, из них около 200-от совершено в состоянии алкогольного опьянения. По данным УВД, преступления на бытовом уровне происходят также в основном под влиянием алкоголя и в ночное время суток.

"Считаю, что нововведения позволят значительно ограничить употребление спиртного подростками и, самое главное, повысят ответственность должностных и юридических лиц за продажу спиртного ночью", - резюмировала И.Унтилова.
 
Интерфакс
25.03.2013