Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ТЦ в Нижнем Новгороде оштрафован за рекламу водки и коньяка

За рекламу водки и коньяка в торговом центре «Шоколад» на ул.Белинского в Нижнем Новгороде наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Приволжье» в пресс-службе УФАС по Нижегородской области.

«В ходе проверки рекламных сообщений на предмет их соответствия требованиям Федерального закона «О рекламе» специалистами Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в торгово-развлекательном центре «Шоколад» выявлены две конструкции с размещенной на них рекламой алкоголя. Алкогольная продукция рекламировалась внутри торгового центра: в переходе между первым и цокольным этажами (водка «Мороз и Солнце») и на эскалаторе между первым и вторым этажами здания (коньяк «Французский стандарт»). «Шоколад» является многофункциональным торгово-развлекательным центром, в котором размещаются отделы по продаже промышленных и продовольственных товаров, кафе, кинотеатр, спортивный центр и детский центр развлечений. Конструкция с рекламой водки «Мороз и Солнце» размещена на внутренней стене здания в переходе между первым и цокольным этажами здания торгово-развлекательного центра «Шоколад», что находится вне зоны торгового зала, где осуществляется розничная продажа алкогольной продукции. Эскалатор расположен в центральной части торгового зала, который также не является местом продажи алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

4 февраля 2013 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ненадлежащей рекламу алкогольной продукции, распространенную ООО «ТК Менеджмент» внутри здания торгово-развлекательного центра «Шоколад», поскольку ее размещение противоречит требованиям части 2.1. статьи 21 Федерального закона «О рекламе».

18 марта 2013 года Нижегородское УФАС России наложило на общество с ограниченной ответственностью «ТК Менеджмент» административный штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ.


fedpress.ru
 

22.03.2013