Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ЦБ РФ отозвал лицензию Банка развития предпринимательства.

Банк России принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк развития предпринимательства" (БРП), говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.

По данным ЦБ РФ, что решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением БРП федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"В течение последних 12 месяцев кредитной организацией неоднократно допускались нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России. Банком проводилась высокорискованная политика, в том числе связанная с кредитованием одного из акционеров, что негативным образом отражалось на финансовом положении кредитной организации", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Приказом Банка России от 22 марта 2013г. в БРП назначена временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

Банк развития предпринимательства был образован в соответствии с постановлением правительства РФ от 17 августа 1993г. Инициатива его создания как финансового института, призванного содействовать развитию предпринимательства в России и мобилизации финансовых ресурсов для инвестиционных проектов, принадлежит российскому правительству.

16 мая 1994г. банк получил генеральную лицензию ЦБ РФ N2836 на проведение банковских операций.

РБК
 

22.03.2013