Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канские полицейские провели рейд по выявлению нарушений в сфере оборота алкоголя

Канские полицейские провели профилактические рейд по торговым точкам, выявляя и пресекая нарушения в сфере торговли алкоголем. На основании собранных стражам порядка материалов, за продажу спиртного подросткам, суд приговорил двух жительниц Канского района к штрафу в размере 30 тысяч рублей. 27-летняя жительница районного центра и 55-летняя женщина из села продали алкоголь подросткам, несмотря на строгий запрет со стороны Федерального закона.

Данный факт был немедленно зафиксирован стражами порядка. За повторное нарушение законодательства недобросовестными торговками спиртным может последовать возбуждение уголовного дела. Всего, в рамках операции стражи порядка привлекли к административной ответственности 15 граждан: 13 - за торговлю алкоголя в ночное время суток и 2 - за его реализацию несовершеннолетним подросткам. По всем выявленным фактам в отношении виновных лиц составлены административные протоколы, а собранные на правонарушение материалы направлены для принятия решения в мировой суд. В свою защиту виновные пытаются сослаться на сложность в определении возраста молодежи «на глаз».

В таких ситуациях полицейские напоминают, что продавец вправе потребовать у покупателя паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и, тем самым, обезопасить себя от нарушения законодательства. Напомним, что административный штраф, налагаемый на граждан за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, увеличен в десять раз. Если в первом случае за незаконную реализацию алкоголя 13 нарушителям придется выплатить штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, то во втором от 30 до 50 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



gazetahot.ru
 

22.03.2013