Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Союз российских пивоваров одобряет вступление России в ВТО

Членство России в ВТО обеспечит большую ясность и предсказуемость условий ведения бизнеса для компаний, экспортирующих и инвестирующих в российский рынок, а также для российских компаний, экспортирующих за рубеж, сообщила в четверг пресс-служба Союза российских пивоваров со ссылкой на слова председателя совета Союза Исаака Шепса.

По мнению И.Шепса, слова которого цитируются в пресс-релизе, в будущем законодательные и регулирующие органы России и стран-членов таможенного союза должны будут учитывать правила ВТО и более активно привлекать к обсуждению острых тем, связанных с изменением законодательства, представителей бизнеса.

"Например, в российском национальном законодательстве в настоящее время установлена минимальная норма использования солода в 80% при производстве пива, ограничена доля использования несоложеных материалов - ячменя, пшеницы, риса и прочих злаков. Таким образом, сегодня большое количество известных пивных брендов, представленных в России, не считаются пивом – например, мексиканский бренд Corona Extra. Это абсолютно нелогично и противоречит не только традициям пивоварения, а также нормам, которые действуют в ряде европейских стран, но и принципам ВТО", - считает И.Шепс.

В настоящее время в России более 250 пивоваренных предприятий, производственные площади которых расположены в 73 субъектах федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Ее членами являются 32 компании, владеющие 90 производственными площадками в России и выпускающие более 90% пива в стране.

Итерфакс
 

22.03.2013