Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По заявлению прокуратуры Калужской области организация оштрафована арбитражным судом за незаконную реализацию алкогольной продукции в кафе-баре «Sorry Mama»

Органами прокуратуры области в силу предоставленных законом полномочий систематически проводятся проверки соблюдения требований закона при осуществлении предпринимательской деятельности.

В целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, экономических интересов РФ, обеспечения безопасности алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в целях контроля за соблюдением законодательства, норм и правил в регулируемой области осуществляется государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничение потребления (распития) алкогольной продукции.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Калужской области совместно с Управлением МВД России по Калужской области в кафе-баре «SorryMama» выявлены грубые нарушения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В кафе-баре осуществлялась продажа посетителям спиртных напитков в отсутствие надлежаще оформленной лицензии. На реализуемую продукцию не в полном объеме имелись товаросопроводительные документы, подтверждающие легальность их нахождения в обороте и качество.

Кафе-бар принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Транспортно-туристическая компания», в отношении которого прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии) и по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции без надлежаще оформленных товаросопроводительных документов)

По заявлению прокуратуры арбитражной суд области вынес решение о привлечении общества к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей и конфискацией изъятого алкоголя.



Прокуратура Калужской области
 

22.03.2013