Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Армавире задержана женщина, перевозившая 750 литров паленого алкоголя

В Армавире автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2107, которым управляла 45-летняя жительница села Николаевка. Во время досмотра в багажнике и салоне автомобиля были обнаружены полиэтиленовые бутылки, емкостью 1,5 и 5 литров со спиртосодержащей жидкостью.

Всего в автомобиле было 207 бутылок, общим объемом более 750 литров.

"Как пояснила владелица изъятого, данный алкоголь она приобрела по пути следования из города Владикавказ, на федеральной дороге в районе города Невинномысска от неизвестного ей мужчины, который предложил приобрести данный товар за 8 тысяч рублей. Столь низкую цену он объяснил тем, что у него не работает радиатор, необходимо заправиться, денег нет, но он может продать имеющуюся у него алкогольную продукцию", – рассказали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

Будучи многодетной матерью, женщина решила, что покупка может стать для нее весьма полезной, имея взрослых детей, она решила, что необходимо подготовиться к возможным скорым свадьбам. При этом происхождение и качество алкоголя ее совершенно не волновало.

Алкоголь изъят и направлен на экспертизу, которая должна установить – является ли он опасным для здоровья и жизни граждан.

В настоящее время сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Армавиру устанавливают места производства и розлива данного алкоголя, а также лиц, его сбывающих. По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.



yuga.ru
 

22.03.2013