Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия. Винная компания «Телиани вели» получила от OPIC финансирование в 2 миллиона лари

Грузинская винная компания "Телиани вели" получила от американской правительственной организации OPIC в виде второго транша финансирование в размере 2 миллионов лари.

Данная транзакция была осуществлена на основании 15-миллионного проекта, оформленного между сторонами в 2011 году. Из данной суммы, долгосрочный кредит в размере 8 миллионов выделит OPIC, а 7 миллионов инвестирует сама грузинская компания.

Первый транш проекта, в размере 5 миллионов долларов, был осуществлен в январе 2012 года и потрачен на строительство нового предприятия по производству шампанского и развитие виноградного хозяйства. Второй транш пойдет на развитие туристического направления компании, расширение производств вина и рост экспорта продукции в США.

OPIC является крупнейшей американской правительственной организаций, которая находится в непосредственном подчинении конгресса и способствует развитию частного бизнеса с американским капиталом, в разных странах мира. 25 процентов компании "Телиани вели", принадлежит именно американскому фонду "Fire Birds".


bizzone.info
 

22.03.2013