Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Порядка 300 ульяновских торговых точек прекратили продавать пиво

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации города, с начала года продажу пива прекратили в 287 нестационарных торговых объектах.

Это обусловлено внесением изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2013 года.

С начала года шесть самовольно установленных временных объектов, реализующих алкогольную продукцию, были демонтированы. Ещё 69 киосков, расположенных на территории города, продолжают реализацию пива и пивных напитков в нарушение законодательства. Правоохранительные органы регулярно проводят мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции. В результате проведённых рейдов с начала года на владельцев киосков составлено 189 административных протоколов за незаконную продажу алкогольной продукции.

В связи с изменением федерального законодательства 24 киоска полностью прекратили продажу пива и перепрофилировали вид деятельности. Во многом это стало возможным в результате оказания консультативной и информационной поддержки предпринимателям специалистами комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации. Также предпринимателям предоставляется информация об имеющихся нежилых площадях, свободных земельных участках, использование которых возможно для продолжения бизнеса. Кроме того, профильным комитетом ведётся разработка бизнес-кейсов - готовых решений для бизнеса. Планируется сопровождение их деятельности с обучением основам по конкретному виду деятельности.

В целях решения вопроса трудоустройства или переобучения работников, попадающих под риск увольнения, городской центр занятости готов предоставить около 1400 свободных вакансий в торговле и общественном питании. На сегодняшний день заявок от предпринимателей по трудоустройству не поступало.

http://73online.ru
 

22.03.2013