Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Воронежской области заработал Бутурлиновский ликероводочный завод

Запуск производственной линии Бутурлиновского ликероводочного завода состоялся 21 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. При запуске присутствовал глава региона Алексей Гордеев.

" Завод является одним из старейших предприятий. Исторически здесь так сложилось, что на заводе трудились профессиональные династии, - отметил Алексей Гордеев.- Нам было важно восстановить эту историю. Продукция завода была известна всей стране, она высокого качества. Сейчас здесь 120 рабочих мест, к концу года их будет 165. Общая сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в этом году составит около 550 миллионов рублей - это серьезная экономическая поддержка району и области. У нас в планах - сделать ЛВЗ по качеству своей продукции одним из лучших в стране".

На данный момент, как сообщил гендиректор предприятия Александр Горкин, на предприятии восстановлены котельная и линия розлива, смонтированы заново отопительные, водопроводные и сантехнические коммуникации, отремонтирована теплотрасса. Средняя зарплата на заводе сейчас почти 21 тыс. рублей. Губернатор осмотрел котельную, цех очистки воды, посетил моечно-разливочный участок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, одно из старейших воронежских предприятий (завод основан в 1901 году) простаивало около двух лет - из-за отсутствия лицензии на производство алкогольной продукции. Осенью 2011 года на предприятии, которое является еще и градообразующим для Бутурлиновки, было введено конкурсное управление, в начале июня 2012 года суд продлил процедуру на шесть месяцев. В феврале 2012 года воронежские власти приняли решение о создании на базе предприятия ОАО "Бутурлиновский ликероводочный завод", при этом владельцем 51% акций нового предприятия стала Воронежская область в лице департамента имущественных и земельных отношений, 49% принадлежит кредиторам. Тогда же депутаты облдумы одобрили выделение из бюджета 40,8 млн рублей на взнос в уставной капитал ОАО "Бутурлиновский ЛВЗ". Отметим также, что в августе на торги были выставлены девять нежилых зданий, земельные участки, а также артезианская скважина, находящиеся на территории ЛВЗ. Возобновление производства на ОАО "Ликероводочный завод "Бутурлиновский", считают в правительстве области, позволит значительно сократить неконтролируемый ввоз в регион контрафактного алкоголя, увеличить долю продукции местных производителей и, соответственно, поступления налогов в областной бюджет.
 
Regnum.ru
22.03.2013