Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китайские вина попали в постоянный портфель Berry Bros. & Rudd

Начиная с этой недели четыре вина Château Changyu представлены на сайте и в винотеке BBR.

Berry Bros. & Rudd — негоциант с 314-летним опытом и официальный винный поставщик Королевы — стал первой крупной розничной компанией, включившей в свой постоянный портфель вина из Китая.

Начиная с этой недели вина хозяйства Changyu будут доступны как онлайн, на www.bbr.com, так и в знаменитой винотеке Berry Bros. & Rudd на улице Сент-Джеймс в Лондоне. Кроме того, вина будут участвовать в одной из эксклюзивных дегустаций BBR, на которой будут присутствовать мастера вина и ведущие винные авторы.

В портфель Berry Bros. & Rudd попали четыре вина Changyu — ассамбляж каберне и мерло Moser XV 2008 года из округа Нинся (цена в Великобритании £39) и три айсвайна из провинции Ляонин — Gold, Blue и Black Label (£19, £35 и £65) соответственно.

Сейчас Китай является восьмым крупнейшим производителем вина в мире и, согласно прогнозам, к 2016 году переместится на шестое место. Жители страны ежегодно выпивают более 1,6 млрд бутылок — ожидается, что эта цифры вырастет еще на миллиард к 2015-му. Кроме того, Китай является вторым после Германии импортером топового бордо.

«То, что Китай станет игроком на международном рынке, было только вопросом времени. У него огромная территория с разными климатическими зонами, а значит, должны быть и регионы, в которых можно производить хорошее вино, — поделился Марк Пардо, MW, директор по закупкам Berry Bros. & Rudd. — До сих пор индустрия ориентировалась на количественные показатели и внутренний рынок, все усилия, направленные на экспорт, зависели от иностранных инвестиций. Стратегия Changyu отличается от этого подхода – хозяйство привлекло домашние инвестиции и международную экспертизу. Они делают все для того, чтобы преуспеть с этим проектом. Так что мы решили, что настало время прозондировать почву».




vinum.ru
 

21.03.2013