Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовская область. Прокуратура изъяла 600 ящиков водки

Прокуратура Саратовской области взяла на контроль дело о выявленном подпольном складе в Ленинском районе. Полицейские обнаружили, что в помещении на улице Бакинская, 10 «а» хранятся тысячи бутылок алкогольной продекции.

Всего было обнаружено 600 ящиков водки «Русский лес», «Фаворит», «Северный ветер», «Белая береза», «Русская береза», «Царская водка», «Пшеничная водка». Сопроводительных документов на указанную продукцию на момент проверки не имелось.

Водочная продукция низкой ценовой категории некачественно упакована в одинаковые картонные коробки без опознавательных знаков. Этикетки и специальные акцизные марки на бутылки нанесены небрежно, частично отклеены или повреждены. В ходе предварительного исследования установлено, что специальные акцизные марки изготовлены с нарушениями требований Гознака, а нанесенная на них маркировка не соответствует этикеткам.

Вся алкогольная продукция изъята и в настоящее время инвентаризируется, на месте работают сотрудники прокуратуры Саратова и ЦИАЗ УМВД РФ по Саратову.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.




sarinform.com
 

21.03.2013