Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В городе Находка по заявлению прокурора прекращена деятельность по реализации алкогольной и табачной продукции в магазине

Прокуратурой города Находки при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о лицензировании и о защите прав несовершеннолетних проведена проверка, в ходе которой установлено, что расположенный на расстоянии менее 100 метров до дошкольного образовательного учреждения г. Находки магазин ООО «Ассорт» осуществляет деятельность по реализации табачной и алкогольной продукции.

По мнению прокуратуры, указанная деятельность создает условия для увеличения количества людей, страдающих алкогольной и табачной зависимостью, в т.ч. среди несовершеннолетних, а также оказывает неблагоприятное влияние на нравственное развитие несовершеннолетних, препятствуя достижению установленных ст. 14 Закона РФ «Об образовании» целей воспитания.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в суд исковое заявление о прекращении ООО «Ассорт» деятельности по реализации табачной и алкогольной продукции.

18 марта 2013 года Находкинским городским судом исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



procrf.ru
 

21.03.2013