Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Дикси" прогнозирует к 2015 году рост в обороте доли товаров под собственной торговой маркой до 15%

В пресс-центре РИА Новости ГК "ДИКСИ" презентовала линейку продуктов под собственной торговой маркой "Д", сообщила пресс-служба группы.

Товары СТМ представлены в "ДИКСИ" с 2005 года, однако до последнего времени они развивались под зонтичными брендами. Всего было запущено порядка 40 линеек торговых марок в различных товарных группах: молочная продукция, мясная гастрономия и колбасные изделия, кондитерская продукция, морепродукты и рыбная гастрономия, бытовая химия и предметы гигиены.

"В 2012 году стартовала новая стратегия развития собственных торговых марок в "ДИКСИ". Теперь PL рассматривается компанией как одно из стратегических направлений, как действенный маркетинговый инструмент в реализации среднесрочных планов группы", - отмечается в пресс-релизе.

В данный момент в магазинах сети представлено более 60 товаров под маркой "Д", за два года компания планирует нарастить их количество до двухсот, а суммарную долю в обороте всех СТМ до 15%.

"Мы рассматриваем товары "Д" как весомый аргумент для покупателя открыть "оранжевую" дверь, выбрав "ДИКСИ" для ежедневных покупок семьи. Поэтому наша стратегия развития СТМ отличается от многих: товар "Д" - это не товар первой цены, это самый качественный товар по справедливой цене. Он дешевле товара-лидера на 10-40%, и при этом такого же или лучшего качества", - отмечает Дэнни Перекальски, директор по маркетингу "ДИКСИ".

FinamBonds
 

21.03.2013