Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Д.Медведев: Мы будем рады видеть Украину в Таможенном союзе.

Таможенный союз будет рад видеть в своем составе Украину в качестве наблюдателя с правом совещательного голоса, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью европейским СМИ. Об этом информирует пресс-служба российского кабинета министров. "Сейчас мы формируем подходы к членству в Таможенном союзе и в Евразийском экономическом союзе, там будет полноценное членство и статус наблюдателя, скорее всего, так, как это и в других международных интеграционных объединениях", - сказал он.

На вопрос, сможет ли Украина в статусе наблюдателя влиять на решения внутри Таможенного союза, Д.Медведев ответил отрицательно. По его словам, Таможенный союз будет уважительно относиться к позиции наблюдателя и анализировать ее, но наблюдатель не будет участвовать в голосовании или иметь специфические права, которые есть у участников Евразийского экономического союза.

"Каждая страна для себя должна понять, что ей важно, потому что обычно статус наблюдателя проистекает из двух соображений: либо просто, что называется, нюхать воздух и понимать, что происходит. В этом нет ничего обидного, но тогда и никаких преимуществ не будет. А второе - это, конечно, просто первая стадия присоединения к какому-то интеграционному объединению", - сказал премьер РФ. Он подчеркнул, что пока Украина не присоединится целиком, а не по формуле "три плюс один", на нее не будут распространяться все возможности и привилегии Таможенного союза.


РБК
 

21.03.2013