Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Карлсберг Украина" в 2012г. увеличил чистую прибыль на 6%

ПАО "Карлсберг Украина" (бывший пиво-безалкогольный комбинат "Славутич", Запорожье), одно из крупнейших пивоваренных предприятий в Украине, в 2012 году увеличило неаудированную чистую прибыль на 6,2% по сравнению с 2011 годом – до 512,87 млн грн.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его активы в прошлом году увеличились на 13,4% - до 3,314 млрд грн.

Нераспределенная прибыль "Карлсберг Украина" по итогам 2012 года составила 1,54 млрд грн, что почти на 50% больше аналогичного показателя 2011 года.

Акционеры ПАО намерены утвердить его результаты финансовой деятельности за 2011 год на общем собрании 26 апреля этого года.

Как сообщалось, в октябре 2012 года ПАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич" завершило процесс юридического переименования в ПАО "Карлсберг Украина".

Собственником Carlsberg Ukraine является Carlsberg Group - одна из ведущих пивоваренных групп в мире. В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове.

В Украине компания представляет бренды "Славутич", "Львивське", Tuborg, "Балтика", Carlsberg, Holsten, Corona, "Арсенал", "Хмильне", "Квас Тарас", Top Tea, Negra Modelo, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.

По итогам 2011 года Carlsberg стала вторым по величине игроком рынка пива в Украине с долей, по данным ACNielsen, 28,8%. В сегменте кваса она занимала 35,8% рынка в натуральном выражении.

Источник: Интерфакс-Украина
 

21.03.2013