Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетил Альметьевск

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей сегодня Альметьевск посетил руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко. Его визит начался с посещения предприятия ОАО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу», которое является одним из крупнейших производителей чулочно-носочных изделий в России. Вместе с руководителем исполкома АМР Маратом Гирфановым, заместителем руководителя исполкома по экономике Айдаром Каюмовым, специалистами Альметьевского территориального органа он ознакомился с деятельностью фабрики. Руководство фабрики и ее специалисты рассказали о методах и технологиях, применяемых на производстве. Игорь Марченко побывал в вязальном, швейном, отделочно-выпускном цехах. «Я приятно удивлен увиденным. У предприятия есть все необходимое для успешной деятельности - современное оборудование, перспективы развития, квалифицированный персонал. Руководство фабрики нацелено на производство качественного товара и это, несомненно, радует. Объем возврата продукции составляет сотые доли от объема выпускаемой продукции, и это хороший показатель», - сказал Игорь Марченко.

Далее руководитель Госалкогольинспекции республики принял участие в совещании с хозяйствующими субъектами, производителями района, главами сельских поселений по вопросам состояния и проблем развития потребительского рынка г.Альметьевска и Альметьевского района. Одной из основных тем обсуждения стал вопрос реализации алкогольной продукции. Как показывает статистика, алкоголь продолжают продавать в ночное время (с 22.00 до 10.00 часов). Также остро стоит вопрос продажи алкоголя несовершеннолетним. Факты нарушений выявляются при проведении рейдов, проверок. На нарушителей законодательства составлены административные штрафы. Однако предприниматели не согласны с тем, что за продажу алкоголя несовершеннолетним привлекаются к ответственности только они. «Куда смотрят родители? Нужно ведь объяснять ребенку о вреде алкоголя, разговаривать с ним. Это социальная проблема, и ее нужно решать», - говорят они. По словам Марата Гирфанова, работа с несовершеннолетними и их родителями ведется через комиссию по делам несовершеннолетних и будет продолжена и дальше. «Этот вопрос на особом контроле. Проблему нужно решать вместе и сообща», - сказал он.

После совещания Игорь Марченко принял участие в круглом столе со студентами Института экономики, управления и права. Студенты выступили с рефератами по актуальным темам, среди которых: компенсация морального вреда как способ защиты прав потребителей, проблемы качества предметов потребления, реализации прав потребителя при кредитовании и т.д.

В завершении рабочего визита Игорь Марченко провел прием граждан. Задать интересующие вопросы и получить на них ответы смогли 10 альметьевцев, сообщает пресс-служба главы АМР.


www.tatar-inform.ru
 

21.03.2013