Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Саратовская облдума запретила торговать алкоголем пять дней в году

Депутаты Саратовской областной думы на заседании приняли закон об увеличении времени ночного запрета продажи алкоголя, а также о круглосуточном запрете продажи этой продукции пять дней в году, сообщает облдума.

В настоящее время в Саратовской области, как и по всей стране, действует запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00. Федеральным законодательством предоставлено право регионам увеличивать это время.

"Новый закон устанавливает в регионе запрет на розничную продажу алкоголя с 22.00 до 10.00, а также круглосуточно в следующие дни: 25 мая (день выпускных мероприятий в образовательных учреждениях), 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний) и 11 сентября (православный праздник, к которому приурочен неофициальный день трезвости)", - говорится в сообщении.

Помимо этого, закон запрещает торговать алкоголем на пляжах и в соляриях. При этом введенный запрет не коснется организаций общественного питания.

"Документ, принятие которого инициировано региональной Общественной палатой, призван способствовать снижению алкоголизма на территории области", - поясняют в думе.

РАПСИ
 

20.03.2013