Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вина из коллекции Массандры пустят с молотка

В конце этого месяца аукционный дом Heritage Auctions проведет торги, которые будут уникальными по степени своей исторической значимости - с молотка уйдут вина из Крыма, изготовленные для последнего императора Российской империи Николая II.

На торгах 29 марта будут проданы вина из знаменитого хозяйства «Массандра», расположенного в одноименном поселке на Южном берегу Крыма. Эта винодельня, построенная князем Львом Голицыным, обладает крупнейшей в мире коллекцией вина - около миллиона бутылок.

В числе выставленных на аукцион вин Heritage Auctions будут такие замечательные экземпляры, как бутылка муската 1915 года, произведенная всего за пару лет до Октябрьской революции и убийства императора.

Всего же в эту аукционную коллекцию «Массандры» входит 145 лотов - это токайские вина, мускаты, херес, портвейн и др. Есть сведения, что рабочие в 1890-х годах месяцами рыли тоннели для подземного винного завода, выбирая идеальные места для вызревания уникальных вин.

Фрэнк Мартелл, директор отделения элитных и редких вин в Heritage Auctions заметил: «Вина «Массандры» обладают такой большой исторической значимостью, что они становятся совершенно новым типом воспоминаний, которым можно предаваться с друзьями».

Господин Мартелл сделал все, чтобы у участников грядущих торгов была вся необходимая информация об этих лотах: он сам продегустировал все 145 вин, выставленных на аукцион. Дегустационные заметки будут приложены к каждому лоту, так же как и рейтинг этих вин, составленный самим Мартеллом.



bornrich.com
 

20.03.2013