Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Россия. Суд во Владимире подтвердил взыскание в пользу Heineken за нарушение прав на бренд

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание в пользу ООО “Объединенные пивоварни Хейнекен” с двух компаний и индивидуального предпринимателя 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, сходного до степени смешения с брендом истца “Окское”, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда. Арбитраж Нижегородской области 4 декабря 2012 года частично удовлетворил иск “Хейнекен”.

Истец требовал запретить ООО “Пиво Р”, ООО “РемТехТорг” и индивидуальному предпринимателю использовать обозначение со словесным элементом “ОКское” для маркировки продукции и обязать их изъять из оборота и уничтожить за свой счет контрафактные товары, этикетки и упаковки товаров, на которых размещено обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком истца “Окское”. Также истец просил взыскать с ответчиков 5 миллионов рублей компенсации. Истцу принадлежат исключительные права на товарный знак со словесным обозначением “Окское” в отношении товаров 32-го класса МКТУ (пиво), что сторонами по делу не оспаривается.

Ранее МВД России при проверке финансово-хозяйственной деятельности ООО “Пиво Р” установило факт продажи и хранения с целью продажи пива в кегах, на горловине которых находятся этикетки, содержащие надпись “ОКское”. Данное пиво было произведено одним из ответчиков, а потом было продано двум другим ответчикам. Заключением патентного поверенного по вопросу проверки сходства до степени смешения обозначения “ОКское” с брендом “Окское” был подтвержден факт сходства этикетки, используемой ответчиками, и товарного знака правообладателя. Посчитав свои исключительные права на товарный знак нарушенными, истец обратился с иском в суд.



pivnoe-delo.info
 

20.03.2013