Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Москве изъято более 150 тыс. бутылок суррогатного алкоголя

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве провели операцию, в результате которой из розничной сети изъято более 150 тысяч бутылок суррогатного алкоголя.

Напомним, в декабре 2012 года оперативники закрыли крупное подпольное предприятие по производству элитной алкогольной продукции. Завод располагался в Рязанской области. Там ежедневно производили фальсифицированный алкоголь известных брендов с производительностью шесть тысяч бутылок в час. На всю продукцию были нанесены поддельные марки акцизного сбора.

На предприятии работали пять линий по розливу фальсификата. Трудились на производстве приезжие из Средней Азии и Кавказа. На заводе сыщики изъяли 22 тонны спирта, 17 тысяч бутылок фальсифицированного коньяка и виски, 19 тысяч бутылок вина и более 100 тысяч бутылок тары. В общей сложности из незаконного оборота было изъято более 85 тысяч бутылок элитного алкоголя.

Установлено, что действиями данной группировки правообладателям причинен многомиллионный ущерб, а государству — в виде неуплаты акцизного сбора в сумме более 4 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, недавно оперативникам стало известно, что продукция, изготовленная на предприятии в Рязанской области, продается и в столице на "Мытищинской ярмарке". В ходе проведения обыска на территории данной торговой точки из незаконного оборота изъята алкогольная продукция (водка, коньяк, вино) известных брендов.

Всего оперативники обнаружили 150 тысяч бутылок с суррогатом. Никаких документов, подтверждающих качество и законность происхождения товара, предприниматели предоставить не смогли. Образцы будут отправлены на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).



rosbalt.ru
 

20.03.2013