Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Омске точки бутлегеров замаскировались под рыбные палатки

В районе СибАДИ появились три палатки, где под прикрытием рыбной торговли организовали продажу дешевой водки, передал корреспондент БК55. Первая палатка разместилась в районе жилого дома №10 на пр. Мира напротив автодорожного института, вторая — возле пятиэтажки на 4-й Поселковой, 34В, третья — вблизи многоэтажек на улице Волкова, 7, 9.

В микрорайоне организовали продажу водки по цене от 60 до 120 рублей за поллитра. Как известно, по закону минимальная цена бутылки должна составлять не менее 170 рублей. Торговля шла из-под полы: на прилавках была разложена рыба, но при желании продавцы доставали и чекушки. Корреспондент БК55 сделал контрольную закупку и приобрел три бутылки водки. Как выяснилось, в микрорайоне можно было купить московскую и казахскую водку, дело пахло крупным криминалом: в одной из точек журналисту пообещали продать хоть целый фургон паленой водки. Затем автор этих строк посетил отдел полиции №8.

Капитан полиции вышел из дежурки, принял информацию и отправил ее в Первомайский отдел (отдел полиции №7, который отвечает за порядок на описываемой территории). На данный момент информации о проверках у нас нет, в 8-м отделе отказываются наотрез что-либо сообщать по делу по телефону. Известно, что сегодня с утра палатка возле СибАДИ пустовала, а вот «магазин» на Волкова работал вовсю. Говорят, что сегодня неизвестный мужчина выносил из нее целый ящик из-под водки «Журавли». По неофициальным данным, бутлегеры орудуют всю зиму. Кстати, упомянутый капитан полиции сам признался, что знает о точках на Волкова и в районе СибАДИ. До журналистского визита, похоже, никакие меры о передаче данных в 7-й отдел полиции он не предпринимал.



bk55.ru
 

20.03.2013