Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Феодосии хотят провести пивные фестивали

По сведениям пресс-службы Министерства курортов и туризма, в этом году на территории Крыма планируется проведение двух пивных фестивалей.
В июле-августе пройдет «Большой летний Крымский пивной фестиваль». Это передвижное мероприятие хотят провести в Керчи, Феодосии, Коктебеле, Судаке, Алуште, Ялте и Севастополе. Второе событие - «Бархатный Крымский пивной фестиваль» - должно состояться в период с 13 сентября по 8 октября в Феодосии, Судаке, Ялте и Симферополе.

Как это будет

Как сообщает официальный сайт организаторов мероприятий «Украинской дирекции пивных фестивалей», формат фестивалей – это всеукраинский тур в течение 2013 года по городам Украины с организацией проведения «Фестивалей пива» и «Фестивалей напитков» отечественных и иностранных производителей с тематической привязкой к местам проведения мероприятий. «В программу фестивалей, помимо дегустаций разных сортов пива, включены соревнования, ночные пляжные шоу, концерты и кулинарные конкурсы», - отмечается в сообщении пресс-службы Министерства пресс-службы курортов и туризма.

В ходе этого фестиваля в каждом городе предполагают создать «Фестивальный город» со сценой, мобильными ресторанами, торговыми шатрами, шатрами-кафе, конкурсно-игровым блоком, сервисно-техническим блоком (складской зоной, генераторной площадкой, санитарной зоной, заявляют в УДПФ.

Это только проект

Как сообщил «Кафе» секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков, проведение этих фестивалей пока находится в состоянии проекта.

- Позиция городских властей такова, что мы не заинтересованы в проведении подобного мероприятия в июле, когда в городе и так масса людей и торговых точек, - уточнил Дмитрий Сергеевич. – Город заинтересован в таком фестивале в июне, в сентябре, когда он может стать дополнительным поводом посетить Феодосию.

Как отметил Д. Щепетков, договор с организаторами еще не подписан. Вопрос о проведении фестиваля пока решается только на уровне переписки.

Между тем, на сайте УДПФ уже выложен график крымских пивных фестивалей на 2013 год. В нем сказано, что в Феодосии фестиваль должен пройти 12-16 июля и 13-17 сентября.


kafanews.com
 

20.03.2013