Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Ульяновской области проходит месячник по борьбе с употреблением алкоголя среди несовершеннолетних

Мероприятия реализуются с 12 марта по 12 апреля с целью профилактики алкоголизма и наркомании в молодёжной среде.

Напомним, в регионе действует областная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ульяновской области на 2012-2015 годы», а также распоряжение Губернатора Ульяновской области «О дополнительных мерах по снижению уровня алкоголизации населения Ульяновской области».

«Все мероприятия, в том числе и в рамках областной целевой программы, проводятся комплексно по следующим направлениям: профилактические массовые мероприятия, коррекция и реабилитация несовершеннолетних, а также работа с педагогами», - отметила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

В частности, в рамках месячника проходит акция «За здоровье и безопасность наших детей», в ходе которой в школах состоятся встречи с инспекторами по делам несовершеннолетних, врачами-наркологами, организованы «уроки трезвости», культуры здоровья и классные часы по профилактике употребления алкогольных напитков и пива. Кроме того, пройдут «круглые столы» с привлечением медицинских работников.

Как отметила Екатерина Уба, важным направлением работы по профилактике пьянства и наркомании является взаимодействие с родительской общественностью. С начала учебного года в школах области систематически проходят общешкольные и классные родительские собрания, где обсуждаются данные проблемы.

Особое внимание также уделено вопросам развития системы физического воспитания детей. Так, в рамках месячника пройдут спортивно-оздоровительные фестивали школьников «Президентские состязания», «Мы за здоровый образ жизни». 7 апреля во Всемирный день здоровья будут подведены итоги областной акции «Скажи жизни – «ДА»!».

В настоящее время в региональных органах управления и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в течение месячника организована работа «горячих линий».



ulgov.ru
 

20.03.2013