Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Власти призывают запустить Канский ликероводочный завод в мае

Канский ликероводочный завод (КЛВЗ), расположенный на востоке Красноярского края, должен быть запущен в мае, сообщили журналистам в краевом министерстве промышленности и торговли.

Канский ликероводочный завод был признан банкротом в июле 2007 года. В 2008 году за 30 миллионов рублей КЛВЗ приобрело ОАО "Байкалфарм", на некоторое время запустившее производство. По данным правительства края, с февраля 2012 года в Канске был вновь прекращен выпуск водки и ликероводочных изделий.

"Мы поставили задачу перед собственником КЛВЗ, чтобы в мае завод был вновь запущен. Сейчас министерство контролирует выполнение поставленной задачи", — сказал министр промышленности и торговли края Александр Климин.

Получить официальный комментарий собственника предприятия — ОАО "Байкалфарм" — РИА Новости пока не удалось

Ранее президент АПГ "Минал" (входит в "Байкалфарм") Михаил Матханов сказал журналистам, что выход на ежегодные продажи в Красноярском крае 700 тысяч декалитров алкоголя может позволить "Байкалфарму" возобновить производство на втором своем заводе в регионе — Канском ЛВЗ.

ОАО "Байкалфарм" — крупнейшее предприятие-производитель ликероводочной продукции на территории Сибири и Дальнего Востока, основано в 1991 году, принадлежит братьям Матхановым — Михаилу, Иринчею и Владимиру. В корпорацию входят Улан-Удэнский, Канский ликероводочные заводы, АПГ "Минал", Тельминский водочный завод. Общий объем производства в 2011 году составил 1,7 миллиона декалитров алкогольной продукции.

РИА Новости
 

19.03.2013