Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Польская компания Vinpol spolka z.o.o., выпускающая водку Gorbatschow, подала в арбитражный суд Москвы иск, потребовав досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Canarias

Польская компания Vinpol spolka z.o.o., выпускающая водку Gorbatschow, подала в арбитражный суд Москвы иск, потребовав досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Canarias. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на данные суда. В картотеке дел столичного арбитража сведений об иске на момент написания заметки не было.

По данным РАПСИ, ответчиком по иску является испанская компания «Гобиерно де Канариас. Консехериа де Туризмо». Предварительные слушания по иску намечены на 12 апреля текущего года. Другие подробности претензий со стороны Vinpol spolka не приводятся.

Зачем Vinpol spolka понадобился товарный знак Canarias, неизвестно. Возможно, это связано с планами по производству безалкогольного коктейля «Канария» (Canaria). Для его приготовления используется сок грейпфрутов, лаймов и апельсиновый сироп.

Vinpol spolka z.o.o. была создана в 1990 году, а с 1997 года входит в состав группы Henkell & Со. с головным офисом в Германии. Henkell & Со. является крупнейшим производителем игристых вин в Европе. Vinpol spolka помимо водки Gorbatschow, производит шампанское Alfred Gratien Brut Classique, ликеры Chocotella, Dalkowski, Canari, джин Lubuski и другие напитки.
 
Lenta.Ru
19.03.2013