Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Тамбовские полицейские выявили несколько фактов торговли алкоголем без лицензий

Точки общепита, где ведётся торговля алкоголем без лицензии, стали объектом внимания полицейских областного центра. Стражи правопорядка заглянули в несколько питейных заведений, и не у всех предпринимателей обнаружили лицензии. Более того, некоторые работали вовсе без каких либо разрешений.

Первое же так называемое «летнее кафе» на центральном рынке и первое нарушение законодательства. На витрине только пиво, а на столах клиентов напитки покрепче.

- А вот, что у вас в данном стаканчике? Водка. А кто вам продал? Девушка. Девушка, а кто здесь индивидуальный предприниматель у Вас? Девушка вы продавали молодому человеку алкогольную продукцию?

Продавец, как могла, держала оборону, мол я здесь просто присмотреть за товаром, а что в ящиках знать не знаю. Как оказалось крепких спиртных напитков под прилавком столько, что можно играть свадьбу на 50 человек, причем ассортимент как говориться на любой вкус. Только вот одно обстоятельство, лицензии на торговлю алкоголем в данном заведении не оказалась. Только чёрная бухгалтерия.

«В данной организации осуществлялась торговля алкоголем без лицензии, а качество самого алкоголя вызывало сомнения. Аналогичный факт был пресечён 15. марта в помещении неработающего кафе. Расположенного в северной части Тамбова», - сказал Сергей Ушаков, старший инспектор отдела организации применения административной практики УМВД России по Тамбовской области.

Только в этих двух точках было изъято 300 бутылок. Всего же за один день полицейскими было составлено 4 протокола и конфисковано почти 2 000 бутылок из полуподпольных «Рюмочных». Владельцам заведений после окончания проверок придётся выплатить штраф в 50 000 рублей.

В УМВД России по Тамбовской области круглосуточно работает телефон доверия-79-09-54, любой житель может позвонить на этот номер, и рассказать, о незаконной торговле алкоголем, в так называемых летних кафе, и тошниловках. Полицейские проведут проверку и в случае подтверждения информации привлекут владельца к административной ответственности.



vestitambov.ru
 

19.03.2013