Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вместо того, чтобы пить 100 бокалов вина в день, можно будет просто принять таблетку

Синтетические медикаменты, обладающие стократной эффективностью ресвератрола, могут выйти в открытую продажу через пять лет.

Новое исследование Медицинской школы Гарварда, опубликованное в журнале Science, предоставило окончательное доказательство того, что ресвератрол в составе красного вина активирует протеин, активность которого связывают со здоровьем и долголетием у животных. Красное вино содержит низкую концентрацию ресвератрола, однако схожие соединения, используемые в фармакологии, способны лечить и предотвращать болезни, связанные со старением. Синтетические лекарства, обладающие стократным эффектом и механизмом действия, похожим на механизм действия ресвератрола, могут выйти в открытую продажу через пять лет.

«Вместо того, чтобы пить 100 бокалов вина в день, можно будет просто принять таблетку», — поделился Дэвид Синклер, профессор генетики в Медицинской школе Гарварда.

С 2005 года было разработано около 4000 вариантов препарата. Наиболее перспективные из них были испытаны на мышах, а три были признаны достаточно успешными для клинических испытаний на человеке.

«Сейчас у нас недостаточно материала и рано кричать о победе, однако пока эти медикаменты показали себя безопасными для человека», — поделился господин Синклер.

У исследователей скопилось множество подтверждений того факта, что ресвератрол увеличивает активность сиртуина SIRT1, защищающего организм от болезней.

Мыши, принимавшие разработанный Синклером препарат, обладали двое большей выносливостью и были сравнительно устойчивы к эффектам ожирения и старения.

В испытаниях с пчелами, мухами, нематодами и дрожжами продолжительность жизни также увеличивалась.

«В истории фармацевтики не было препарата, который заставлял бы протеин ускоряться так, как ресвератрол активирует SIRT1», — заявил господин Синклер.


vinum.ru
 

18.03.2013