Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Highland Park выпустил новую линейку виски The Warrior Series

Известнейшая дистиллерия Highland Park пополнила портфолио своего односолодового виски новой линейкой под названием The Warrior Series. Ожидается, что виски Highland Park Svein, Highland Park Einar и Highland Park Harald поступят в продажу в самые ближайшие месяцы.

Приобрести новые напитки можно будет в магазинах Duty Free в Европе. Также известно, что этими тремя версиями дело не ограничится — на рынок поступит еще, как минимум, 3 другие версии из линейки The Warrior Series. Однако случится это чуть попозже — во второй половине этого года.

На этикетке новых бутылок можно заметить символику, а также названия древних богов и викингов. Ранее также выходили подобные серии, вспомнить, например, даже полюбившуюся многим серию Earl Magnus Editions, название которой было дано в чести графа Магнуса. Партия виски The Warrior Series получила варианты с названиями древних скандинавских воинов, о которых в свое время были сложены целые легенды.

Что касается самого напитка The Warrior Series, то стоит отметить его некоторую сладость, которая сопровождается приятной дымностью. Очень четко чувствуются легки нотки ванили и цитрусовых, которые плавно переходят в более богатые оттенки. Каждый из выпущенных трех вариантов виски состоит из ингредиентов в различных пропорциях, что очень сильно влияет на аромат и вкус напитка. При производстве линейки были использованы американские и европейские хересные дубы. Причем их количество меняется в зависимости от версии напитка.

Highland Park Svein и Highland Park Einar можно будет приобрести за 40 и 53 евро соответственно (объем — 1 литр), а 0,7-литровую бутылку Highland Park Harald можно будет купить за 75 евро.




drinkbox.ru
 

18.03.2013