Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
SABMiller построит пивоваренный завод в Намибии

Количество уголков мира, где не функционирует хотя бы одна пивоварня, стремительно сокращается. Международный пивоваренный гигант, компания SABMiller, аннонсировала планы по сооружению производства в одной из отдаленных африканских стран, Намибии, передает WheatBeer.RU

Сооружение пивоваренного завода с эксплуатационной мощностью в 260 тысяч гектолитров начнется в будущем месяце и, как ожидается, предприятие начнет свою работу еще через 18 месяцев. В проект, который, помимо производства, включает в себя современную упаковочную линию и обширный складской терминал, будет инвестировано 360 миллионов намибских долларов (NAD, 1 NAD= 9$). Реализация его позволит осуществлять поставки некоторых сортов пива, например, в ЮАР – основной рынок сбыта SABMiller в Африке – напрямую, а не через импортный поставки.

Отметим, что основные игроки на мировом пивном рынке спешат застолбить места в Африке. Компания Diageo год назад приобрела пивоваренный завод в Эфиопии, а голландский Heineken также озвучил планы о постройке в этой стране новых производственных мощностей.
 
Akcyz.com.ua
18.03.2013