Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Радужном продавец осуждена за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции

Мировой судья судебного участка города Радужный признал продавца магазина «Агни» виновной в неоднократной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции.

Установлено, что продавец указанного магазина в ноябре 2012 г. привлекалась к административной ответственности за нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», в связи с продажей несовершеннолетней алкогольной продукции.

За данное правонарушение она была оштрафована по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Одновременно женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного аналогичного правонарушения в течение 180 дней.

Однако в январе 2013 г. продавец вновь реализовала 17-летнему подростку две бутылки пива «Брахма» с содержанием этилового спирта 4.1%.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Радужный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде женщина была признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



procrf.ru
 

18.03.2013