Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испания. Барселонская мэрия нашла, как можно заработать на алкотестах

Мэрия Барселоны объявила о вступлении в силу двух нововведений, которые могут пополнить казну города.

Первое из них касается банков, точнее, тех из них, кто размещает свои банкоматы на фасадах домов. Такое положение автоматических касс сочтено способствующим извлечению прибыли из общественных зон. Размер банковских отчислений за каждый аппарат будет колебаться в пределах от 133 до 660 евро (цифры будут рассчитываться в зависимости от оценки специалистами «проходимости» улиц и коммерческой ценности позиции – точки на углах всегда ценятся выше, чем места в середине квартала).

Вторая пошлина тоже является следствием желания пополнить городской бюджет, но при этом выглядит и как забота о соблюдении прав граждан. Каждый автолюбитель, не согласный с результатами пройденного им теста на алкогольное или наркотическое опьянение, может пройти пробу заново. В случае, если результат будет негативным, счет за проведение анализа (от 232,65€ до 272,98€) оплатит городская администрация. При позитивном итоге оплата ложится на кошелек инициатора протеста.

Заместитель мэра по вопросам экономики Сония Рекасенс в комментарии к нормам, которые вступят в силу 1 июля 2013 года, отметила, что власти Барселоны в части обложения пошлинами банкоматов не изобрели ничего нового: такая мера уже действует во многих муниципалитетах не только Каталонии, но и в других регионах Испании.


espanarusa.com
 

18.03.2013