Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Британская сеть баров и пабов JD Wetherspoon выступила против установления минимальной цены на алкоголь в Великобритании

Британская сеть баров и пабов JD Wetherspoon возобновила свои призыву к правительству страны по поводу поддержки питейных заведений, передает Financial Times.

Компания JD Wetherspoon считает, что в связи с изменениями в законодательстве и установлением минимальной цены на алкогольную продукцию, бары и пабы окажутся в невыгодном положении, в отличие от супермаркетов, конкуренцию с которыми будет выдерживать сложно. В связи с этим JD Wetherspoon настаивает на том, что правительство должно поддержать бары и пабы и отменить нововведения. В противном случае супермаркетам удастся отвоевать значительную долю рынка алкогольной продукции у баров и пабов, тем самым нанеся ущерб их бизнесу.

Тим Мартин, председатель совета директоров сети пабов JD Wetherspoon, подчеркнул, что питейные заведения окажутся неконкурентоспособными из-за особого налогового режима, не распространяющегося на супермаркеты. Кроме того, компания JD Wetherspoon участвует в кампании, целью которой является упрощение налогового режима для сектора баров и ресторанов.

Напомним, что объемы продаж JD Wetherspoon в последние полгода, закончившиеся 27 января 2013, достигли 626 миллионов фунтов стерлингов, что означает 10-процентное увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль компании без учета налогов составила 34,8 миллионов фунтов стерлингов, то есть были зафиксированы 7,3 процента роста в годовом исчислении. Однако установление минимальной цены на алкоголь может подорвать успешную деятельность компании.

ft.com
 

15.03.2013