Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Контрафактные вина от "Вилаша" могли попасть в "Ленту" и "Пятерочку"

На петербургском винном заводе "Вилаш", производящем известные марки вина "Вилла Амалия", "Российское шампанское" и "Элитная коллекция" и продающем их в тороговых сетях города, разливали контрафактный алкоголь. Подпольный цех, где производилось спиртное, раскрыли сотрудники петербургской полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в момент прибытия сотрудников МВД в цеху, расположенном возле Александро-Невской лавры в Лавровском переулке, 5, находились рабочие, которые занимались розливом немаркированного вина, работал лентопротяжный механизм по подаче пустой тары, также в помещении находилась уже готовая к реализации продукция.

В пресс-службе уточнили, что бутылки со спиртным, которых, кстати, изъято более 3 тыс., маркировались устаревшими акцизными марками.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по данному факту.

Компания "Вилаш", основанная в 1992г. принадлежит Машкюру Гасымову. Продукция винзавода, ассортименто которой включает более 80 наименований алкоголя, реализуется только через сетевых ритейлеров. В частности, вина "Вилаша" можно приобрести в "Ленте" и "Пятерочке".

Нелегальные алкогольные производства полицейские раскрывают в Северной столице регулярно. В декабре в Стрельне они выявили подпольный цех по производству виски, бренди, водки и различных настоек. Всего тогда оперативники изъяли более 10 т алкоголя. Аналогичные цеха ранее были закрыты на проспекте Большевиков и в поселке Новодевяткино Всеволожского района Ленобласти.

В этом году, незадолго до 23 февраля, петербургские полицейские нашли целых три подпольных цеха про розливу текиллы, виски и мартини в Невском районе города.

РБК
 

14.03.2013