Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Лаишевском районе вынесен приговор по уголовному делу о реализации несовершеннолетнему алкогольной продукции

Прокуратура Лаишевского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Веры Кукариной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (реализация несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Как установлено судом, 7 февраля 2013 г. в магазине «Арыш мае», расположенном в с. Чирпы, продавец Кукарина реализовала несовершеннолетней бутылку пива марки «Голд». При этом Кукарина ранее уже была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за аналогичное деяние.

При назначении наказания суд учел семейное положение подсудимой, являющейся одинокой матерью с малолетним ребенком, полное признание вины и раскаяние, положительные характеристики по месту жительства, первую судимость.

С учетом этих обстоятельств Кукариной назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 15 % заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с реализацией алкогольной продукции, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.




procrf.ru
 

14.03.2013