Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На остановке в районе Маяка внаглую торгуют алкоголем

Тюменская «Молодая Гвардия» накануне в очередной раз проверила торговую точку на остановочном комплексе «Универмаг», которая находится на улице Мира, 72а. Несмотря на то, что этот торговый объект уже попадал в поле зрения активистов, здесь до сих пор продают алкогольную продукцию.

Как сообщает пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия», еще 8 февраля «Молодая Гвардия» совместно с сотрудниками ГУВД Тюменской области приезжали на остановочный комплекс «Универмаг». Тогда был составлен протокол об административном правонарушении, а также осуществлена конфискация алкогольной продукции. Однако, на горячую линию «Потребительский патруль» поступило сообщение о незаконной продаже алкоголя по данному адресу.

«Молодая Гвардия» 13 марта в 12.00 провела на остановочном комплексе «Универмаг» контрольную закупку и вызвала наряд полиции для составления протокола об административном правонарушении. Однако спустя 1,5 часа наряд так и не приехал.

«В который раз мы приезжаем именно к этому магазину, но алкоголь как продавали, так и продают. Сегодня мы снова вызвали сотрудников полиции, но обратной связи никакой не последовало. Мы всё равно доведём дело до конца и прекратим продажу алкогольной продукции на этой остановке», – комментирует куратор федерального проекта «Агенты» «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Кайсаров.

Напомним, согласно федеральному закону продажа алкогольной продукции на остановочных пунктах общественного транспорта запрещена.




tumix.ru
 

14.03.2013