Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Какие меры помогут остановить алкогольную угрозу в России?

Расширение ночного запрета на продажу крепкого алкоголя с 19.00 до 11.00, устранение акцизных льгот для спиртосодержащей продукции лекарственного и парфюмерного назначения – эти и другие меры обсуждались на пресс-конференции «Алкогольная угроза: что и из чего мы пьем?», которая прошла 11 марта в Центральном Доме журналиста при поддержке Синодального отдела по благотворительности.

«С 2013 года акцизы на алкоголь были повышены более чем на 30%, в следующем году запланировано повышение на 29%, а к 2020 году планируется выход на ежегодное повышение акцизов на 10%», - отметил член рабочей группы по демографической и семейной политике Открытого правительства Алексей Ульянов. Введены дополнительные ограничения на ночную продажу пива и пивных напитков. Запрещена продажа пива в ларьках. Запрещена реклама алкогольной продукции на телевидении, в газетах и журналах, в интернете. Ужесточена ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. «Это важные результаты, достигнутые консолидацией усилий всех здравых сил и людей с поистине гражданской позицией», - подчеркнул Алексей Ульянов.
В рамках пресс-конференции, в которой также приняли участие председатель миссионерской комиссии при Московской епархии иеромонах Димитрий (Першин), руководитель координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин, был предложен ряд конкретных шагов по ограничению доступности спиртных напитков. Среди них – расширение ночного запрета продаж крепкого алкоголя с 19.00 до 11.00, полный запрет на использование пластиковой упаковки для алкогольных напитков, включая пиво (т.н. ПЭТ-упаковка), а также поэтапное доведение количества точек продаж до среднеевропейского уровня и проч. Подробнее обо всех этих мерах можно прочитать в заметке на портале «Милосердие.ру».


diaconia.ru
 

14.03.2013