Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура инициировала уголовное преследование генерального директора ООО «Шушенская марка», задолжавшего зарплату своим работникам

В ходе проверки исполнения законодательства об оплате труда прокуратурой установлено, что в ООО «Шушенская марка» систематически допускается задержка выплаты заработной платы. Размер задолженности перед работниками предприятия по состоянию на 01.03.2013 составил более 24 миллионов рублей.

Причиной образования долга послужило приостановление производства в связи с задолженностью ООО «Шушенская марка» по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, неисполнение контрагентами обязательств по оплате за приобретенную по договорам купли-продажи алкогольную продукцию.

В настоящее время работники предприятия на основании приказа руководителя ООО «Шушенская марка» находятся в простое, им начисляется заработная плата в размере 2/3 от среднего заработка.

В связи с нарушением прав работников на своевременное получение вознаграждения за труд прокуратурой Шушенского района руководителю ООО «Шушенская марка» внесено представление об устранении нарушений закона, должностные лица организации по постановлениям прокуратуры района привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также за нарушение порядка представления в государственный орган статистики обязательных сведений о наличии задолженности перед работниками– по ст. 13.19 КоАП РФ.

12.02.2013 материалы проверки исполнения законодательства об оплате труда прокурором Шушенского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по Шушенскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Прокурором края 28.02.2013 генеральному директору ООО «Шушенская марка» Иванову В.И. объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Восстановление прав работников указанного предприятия находится на контроле прокуратуры края.

13.03.2013 руководителем следственного отдела по Шушенскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю на основании материалов указанной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в отношении генерального директора ООО «Шушенская марка».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.


procrf.ru
 

13.03.2013