Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Вологодской области предлагает запретить продажу пива в пластиковых бутылках

Меры российского Правительства, направленные на снижение употребления населением алкоголя, должны касаться напитков в пластиковой таре объемом от одного до пяти литров. Об этом в ходе визита на Чагодощенский стеклозавод в среду, 13 марта, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По мнению главы региона, необходимо внести изменения в технический регламент и полностью запретить продажу пива в пластиковой таре, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области».

«Наши люди достойны того, чтобы употреблять продукцию в безопасной стеклянной таре, - уточнил Олег Кувшинников. - Я в этом заинтересован и буду прилагать усилия, чтобы защищать наших товаропроизводителей».

Отметим, что продукция чагодощенского стеклозавода сегодня занимает около 20 процентов рынка стеклянной тары в России. На заводе, который является бюджетообразующим предприятием района, трудятся более тысячи человек.

Напомним, ранее сообщалось о том, что руководство чагодощенского стеклозавода договорилось о поставках своей продукции на завод «Coca-cola». Напитки с мировым брендом начнут разливать в вологодскую тару уже в мае этого года.
 

13.03.2013