Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Готовится к открытию Бутурлиновский ликеро-водочный завод

В самое ближайшее время крупнейший ликеро-водочный завод Воронежской области начнет свою работу в штатном режиме.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данный вопрос поднимался на встрече губернатора Алексея Гордеева и начальника областного Департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова.

Сейчас на предприятии проводятся необходимые пуско-наладочные работы, уже работает котельная, а также система очистки воды. В штат завода уже принято 92 работника из 112 ранее числившихся там. Большинство из вновь принятых работали на предприятии и ранее. Средняя зарплата на ликеро-водочном заводе в настоящее время равняется 21200 рублей.

В самое ближайшее время ожидается начало работы предприятия в штатном режиме.

Стоит напомнить, что Бутурлиновский лекеро-водочный завод простаивал на протяжении примерно 2 лет. Предприятие утратило лицензию, необходимую для производства алкогольной продукции. С осени 2011 года на заводе, который является также и градообразующим предприятием, было введено конкурсное управление. В начале 2012 года власти области решили превратить завод в открытое акционерное общество. При этом 51% акций принадлежит Воронежской области, в частности – ее Департаменту имущественных и земельных отношений. 49% акций находятся во владении кредиторов. В то же время депутаты Воронежской областной Думы решили выделить 40,8 миллиона рублей из средств бюджета региона на взнос в заводской уставной капитал.

По мнению членов областного правительства, возобновление работы ликеро-водочного завода исключительно полезно для воронежского региона, так как оно позволит снизить размеры ввоза некачественного алкоголя, а также увеличить долю местных производителей на алкогольном рынке. Последнее, в свою очередь, приведет к увеличению налоговых поступлений в бюджет области.

Необходимо отметить, что Бутурлиновский ликеро-водочный завод является одним из старейших предприятий Воронежской области – он впервые начал свою работу еще в 1901 году.


http://36on.ru
 

13.03.2013