Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Роспотребнадзор просит МИД ускорить доставку образцов вин Грузии

Россия, Москва: Роспотребнадзор обратился в МИД с просьбой помочь грузинской стороне ускорить поставки образцов вин и минеральной воды для государственной регистрации.

Напомним, ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды был закрыт семь лет назад. В феврале делегация Грузии приехала в Москву, где глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили по результатам переговоров заявили, что запрет на поставки грузинской продукции будет снят в ближайшее время.

Однако возникли определенные трудности в доставке образцов продукции на территорию Росси и Роспотребнадзор обратился в МИД с просьбой оказать визовую поддержку для сотрудников предприятий, которые будут поставлять винодельческую продукцию и минеральную воду в Россию.

В данный момент 52 винодельческих предприятия Грузии уже подали заявки на поставку алкогольной продукции в Россию, 19 представили материалы для документарной проверки.

В конце февраля эксперты Роспотребнадзора провели проверку 1-й группы грузинских предприятий. 36 винзаводов и 4 производителя минеральной воды предоставили образцы своей продукции для регистрации в России.


aksakal.info
 

13.03.2013