Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ГКНБ Кыргызстана опровергает информацию о задержании главы винно-водочной компании

Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана опровергает информацию о задержании главы винно-водочной компании «Сманов Алко». Об этом ИА «24.kg» сообщил сотрудник отдела по связям с общественностью и СМИ ГКНБ Кубан Арзыкулов.

По его словам, распространенная в прессе информация о задержании Таалайбека Сманова не соответствует действительности.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что владелец компании «Сманов Алко» задержан 11 марта в Бишкеке. Как отмечается, арест главы винно-водочного предприятия связан с инцидентом в ночь на 21 февраля. 20 февраля в ходе рейда в складском помещении компании выявлен факт хранения и реализации алкогольной продукции без лицензии. В присутствии понятых составлены протокол о воспрепятствовании и акт опечатывания складского помещения. Управлением ГНС принято решение об охране склада в ночное время для недопущения сокрытия вещественных доказательств.

Примерно в 2.00 пять человек с палками напали на инспекторов налоговой службы. Нападавшие повредили автомашину ГНС, а также порвали одежду фискалов. Затем неизвестные взломали двери склада и увезли на «Мерседесе» без госномеров три коробки с продукцией. Сразу после ЧП сам глава компании Таалайбек Сманов скрылся. Его местонахождение до сих пор не установлено.


www.24kg.org
 

13.03.2013